Benutzermenu

Integrale Musik-Pädagogik

Meine Name ist Lutz Pfingsten. "Studio piano e canto" ist mein privates Studio in Berlin Schöneberg.Hier gebe ich Unterricht in Klavier, Gesang und Korrepetition. Nach viel Erfahrung durch Konzertieren und Unterrichten habe ich einen systematisch-praktischen Ansatz entwickelt, in dem Bewusstsein, dass es sehr viele funktionale Systeme gibt, die beim Musiker am Werke sind. Dabei berücksichtige ich den Entwicklungsstand meiner Schüler ebenso wie ihre persönlichen Eigenarten.LutzWeb2.jpg

 "Singing is for me a physical, emotional, - spiritual - , intellectual expression of my breath"

Jessye Norman im Interview mit André Heller 2005




 

 

Stimmbildung pro 20 min gesamt:

Die einzelne Einheit kostet  40 €.

Bei einem günstigen Jahresvertrag zahlen SIe bei wöchentlichen Einheiten (36 pro Jahr) monatlich nur  108 €

Bei 2-wöchentlichen Einheiten (18 pro Jahr) zahlen SIe   59 € pro Monat.

Wenn SIe Vertragspartner sind kostet sie jede Extraeinheit nur 33 €

Ensemble 90 min, gesamt

Die einzelne Einheit kostet  150 €.

Bei einem günstigen Jahresvertrag zahlen SIe bei wöchentlichen Einheiten (36 pro Jahr) monatlich nur  405 €

Bei 2-wöchentlichen Einheiten (18 pro Jahr) zahlen SIe   223 € pro Monat.

Wenn SIe Vertragspartner sind kostet sie jede Extraeinheit nur 125 €

Ensemble 60min, gesamt:

Die einzelne Einheit kostet  100 €.

Bei einem günstigen Jahresvertrag zahlen SIe bei wöchentlichen Einheiten (36 pro Jahr) monatlich nur  270 €

Bei 2-wöchentlichen Einheiten (18 pro Jahr) zahlen SIe   149 € pro Monat.

Wenn SIe Vertragspartner sind kostet sie jede Extraeinheit nur 83 €

3-er - Gruppe 60min, pro Person:

Die einzelne Einheit kostet  23 €.

Bei einem günstigen Jahresvertrag zahlen SIe bei wöchentlichen Einheiten (36 pro Jahr) monatlich nur  55 €

Bei 2-wöchentlichen Einheiten (18 pro Jahr) zahlen SIe   30 € pro Monat.

Wenn SIe Vertragspartner sind kostet sie jede Extraeinheit nur 19 €

Duo 60 min, pro Person:

Die einzelne Einheit kostet  30 €.

Bei einem günstigen Jahresvertrag zahlen SIe bei wöchentlichen Einheiten (36 pro Jahr) monatlich nur  72 €

Bei 2-wöchentlichen Einheiten (18 pro Jahr) zahlen SIe   40 € pro Monat.

Wenn SIe Vertragspartner sind kostet sie jede Extraeinheit nur 25 €

Einzelunterricht 45 min

Die einzelne Einheit kostet  46 €.

Bei einem günstigen Jahresvertrag zahlen SIe bei wöchentlichen Einheiten (36 pro Jahr) monatlich nur  110 €

Bei 2-wöchentlichen Einheiten (18 pro Jahr) zahlen SIe   61 € pro Monat.

Wenn SIe Vertragspartner sind kostet sie jede Extraeinheit nur 38 €

Einzelunterricht 60min

Die einzelne Einheit kostet  60 €.

Bei einem günstigen Jahresvertrag zahlen SIe bei wöchentlichen Einheiten (36 pro Jahr) monatlich nur  144 €

Bei 2-wöchentlichen Einheiten (18 pro Jahr) zahlen SIe   79 € pro Monat.

Wenn SIe Vertragspartner sind kostet sie jede Extraeinheit nur 50 €